Resultado de licitación
Ampliaciòn de la Red e Instalaciòn Luminarias
Código d5510f97-9397375 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Dual Service | Soc. Dual Service Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.875.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
Rosas e Hijos | Rosas e Hijos
RUT 762545772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el suministro para la ampliación de la Red e instalación de luminarias en diversas calles de Chaitén sur, según detalle adjunto en las especificaciones técnicas de las presentes bases | 1 Global | CLP 5.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.