Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA
Código d55777cb-9195689 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO | Intendencia Region Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 82.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
DAVIS ALEX BAEZA GUTIERREZ | DyC Seguridad SpA
RUT 141352768
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
HR SEGURIDAD SPA | César Javier
RUT 765191319
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
Shields Ltda. | Shields Ltda.
RUT 995842009
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOLO SEGURIDAD LIMITADA | SOLO SEGURIDAD
RUT 760147486
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de seguridad privada para la Delegación Presidencial Regional Metropolitana por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 82.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.