Resultado de licitación
PTR E-5. ADQUISICION DE 1500 AGENDAS ESCOLARES INSTITUCIONALES AÑO 2025 SEGUN NÚMERO Y TIPO DEFINIDO EN LAS BASES DE LICITACION
Código d5590e32-9494700 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | EDUCACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, POR CADA AGENDA AGENDA DE PRE KINDER - 6° BÁSICO, 105 PAGINAS IMPRESAS 1/1 COLOR NEGRO NUMERADAS. VER BASES DE LICITACION. | 900 Unidad | CLP 2.500 |
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, POR CADA AGENDA DE 7° BÁSICO A 4° MEDIO, 105 PAGINAS IMPRESAS 1/1 COLOR NEGRO NUMERADAS. VER BASES DE LICITACION. | 700 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.