Resultado de licitación
Diseño desarrollo e implementación de la plataforma integrada del Sistema de Garantías y Protección Integral de los Derechos de la Niñez y Adolescencia
Código d55b5d36-9483735 · SUBSECRETARIA DE LA NIÑEZ | SUBSECRETARÍA DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeurus | Aeurus
- Monto adjudicado
- CLP 105.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aeurus | Aeurus
RUT 762919907
ASIMOV CONSULTORES SPA | Asimov Consultores
RUT 763727254
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingeniería SPA
RUT 771501907
Sociedad de desarrollo, tecnologia de la informaci | Fusiona
RUT 760024082
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
VISIION LTDA | VISIION LTDA
RUT 774368701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el diseño, desarrollo e implementación en una plataforma web integrada para el Sistema de Garantías y Protección Integral de los Derechos de la Niñez y Adolescencia. | 1 Unidad | CLP 105.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.