Resultado de licitación
ARV INS. CONS. TRAUMATOLOGIA INESTABILIDAD RODILLA
Código d55da32a-9417497 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 50.557.807
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION DE LCA CON TECNICA HTH QUE INCLUYA COMO MINIMO SET DE TORNILLOS DE TITATNIO DE 7 MM A 10 MM DE DIAMETRO Y DISTINTOS LARGOS APROXIMADO DESDE LOS 23 MM O MEDIDA EQUIVALENTE. SET DE AGUJAS DE GUIAS DE BROCA Y TORNILLOS | 9 Kit | CLP 348.875 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION DE LCA CON TECNICA SEMITENDINOSO GRACILIS (STG) CON SISTEMA DE BOTON CORTICAL AJUSTABLE QUE INCLUYA COMO MINIMO BOTON AJUSTABLE, BOTON DE RESCATE, SET DE TORNILLOS DE PEEK DE 7 MM A 11 MM DE DIAMETRO Y LARGOS APROXI | 9 Kit | CLP 996.935 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION DE LCA CON TECNICA TENDON CUADRICIPITAL QUE INCLUYA COMO MINIMO SET DE TORNILLOS DE TITATNIO DE 7 MM A 9 MM DE DIAMETRO Y DISTINTOS LARGOS DESDE APROXIMADO 25 MM FIJACION FEMORAL Y TORNILLOS DE PEEK DE 7 A 11 MM DE | 6 Kit | CLP 777.062 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA SUTURA MENISICAL CON SISTEMA TODO DENTRO CON APOYO CLINICO: INSTRUMENTAL Y ASISTENTE QUIRURGICA. CONSIGNACION DEFINITIVA | 9 Kit | CLP 967.971 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA SUTURA MENSICAL CON SISTEMA DENTRO FUERA CON APOYO CLINICO: INSTRUMENTAL Y ASISTENTE QUIRURGICA. CONSIGNACION DEFINITIVA | 6 Kit | CLP 85.378 |
| CAJA Y SET DE SUTURA COMPLETA PARA RAIZ MENISCAL QUE INCLUYA PINZA CON SET DE AGUJAS Y SUTURAS DE ALTA RESISTENCIA Y METODO DE FIJACION CORTICAL. OFERTAR OPCION FIJACION CON BOTON CORTICAL, DE SER NECESARIO. APOYO CLINICO: INSTRUMENTAL Y ASISTENTE QUIRURG | 3 Kit | CLP 1.462.158 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION DE LIGAMENTO COLATERALES COLATERAL LATERAL Y MEDIAL QUE INCLUYA COMO MINIMO TORNILLOS DE BIO COMPOSITE DE 6 A 10 MM EN DISTINTOS LARGOS DESDE LOS 20 MM. GRAPAS, AGUJAS GUIAS CON OJAL Y AGUJAS GUIAS DE TORNILLOS CON | 3 Kit | CLP 496.282 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION LIGAMENTO CRUZADO POSTERIOR LCP DE CON TECNICA QUE INCLUYA COMO MINIMO SET DE TORNILLOS DE TITATNIO DE 7 MM A 9 MM DE DIAMETRO Y DISTINTOS LARGOS DESDE APROXIMADO 25 MM FIJACION FEMORAL Y TORNILLOS DE PEEK CON CAMI | 4 Kit | CLP 620.502 |
| SET PIN REABSORVIBLE PARA CIRUGIA DE LESION OSTEOCONDRAL DIFERENTES MEDIDAS CON APOYO CLINICO : CAJA Y SET COMPLETO INSTRUMENTAL PARA REINSERCION DE LESIONES OSTEOCONDRALES MEDIANTE PIN CLAVOS REABSORVIBLES | 4 Kit | CLP 540.481 |
| CAJA Y SET COMPLETO PARA RECONSTRUCCION DE LIGAMENTO PATELO FEMORAL MEDIAL (LPFM) CON TECNICA SEMITENDINOSO (STG) SET DE TORNILLOS DE PEEK DE 7 MM A 10 MM DE DIAMETRO Y LARGOS APROXIMADOS DESDE LOS 23 MM A 35 MM. SET DE AGUJAS DE GUIAS DE BROCA CON OJAL Y | 5 Kit | CLP 428.186 |
| SET ANCLA PEEK 2 SUTURA NO REABSORBIBLE CON AGUJA 5,0 MM Ó 5,5MM (INDICAR APOYO CLINICO SI REQUIERE) | 4 Kit | CLP 406.502 |
| SET ANCLA TI 2 SUTURA NO REABSORBIBLE CON AGUJA 5,0MM Ó 5,5MM (INDICAR APOYO CLINICO SI REQUIERE) | 6 Kit | CLP 463.460 |
| SET ANCLA TI 1 o 2 SUTURA NO REABSORBIBLE CON AGUJA 3,5 MM (INDICAR APOYO CLINICO SI REQUIERE) | 6 Kit | CLP 442.464 |
| SET ANCLA TI 1 o 2 SUTURA NO REABSORBIBLE SIN AGUJA 3,5 MM (INDICAR APOYO CLINICO SI REQUIERE) | 6 Kit | CLP 442.464 |
| SET ANCLAS PEEK SIN NUDO 4,5 A 5,5 MM CON CAPACIDAD MINIMA DE 2 SUTURAS (APOYO CLINICO SI REQUIERE) | 4 Kit | CLP 545.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.