Resultado de licitación
Plataforma de reclutamiento y selección año 2026
Código d5619947-9607761 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORUM CHILE ONLINE S.A | LABORUM CHILE ONLINE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 8.183.455
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORUM CHILE ONLINE S.A | LABORUM CHILE ONLINE S.A
RUT 969183803
TRABAJANDO COM CHILE S A | Trabajando.com Chile S.A
RUT 770097304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio especializado en Reclutamiento y Selección de Personal por período de un año, a partir del 01 de enero del 2026 Plataforma de reclutamiento y Selección de Personal, que incluya: 1. Modulo o sección de difusión masiva reconocida y altamente u | 1 Unidad | CLP 8.183.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.