← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sistema FV y línea MT R. Los Lagos primera etapa

Código d562cbab-9667312 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENERCITY SPA | Enercity

Monto adjudicado
CLP 191.516.426
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ENERCITY SPA | Enercity

RUT 769332669

MINGESOL ENERGIA SPA | Mingesol Energía

RUT 783484978

OYANEDER SPA | OYANEDER SPA

RUT 778939444

Sociedad inmobiliaria y de inversiones Global Axxi | Global Axxis Ltda.

RUT 762204800

SOLCOR | SOLCOR

RUT 76504331K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate los servicios de “Implementación de un sistema fotovoltaico y1 UnidadCLP 191.516.426

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d562cbab-9667312? | GanaLicitaciones.cl