Resultado de licitación
Adquisición de arduinos e insumos para taller de robótica
Código d56321da-9440036 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.924.440
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PAOLA ANDREA ROCAMORA SILVA | Neoeduca Central
RUT 762425491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit casa inteligente similar a casa inteligente con ESP32 | 1 Kit | CLP 107.000 |
| Kit cargador seguimiento solar similar o igual a marca keyestudio | 1 Kit | CLP 91.000 |
| Kit de Inicio Arduino con Arduino UNO R3 igual o similar | 3 Kit | CLP 51.000 |
| Modulo Micrófono Amplificador igual o similar a MAX4466 | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Sensor Acelerómetro / Giroscopio / Magnetómetro igual o similar a MPU9250 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Sensor Ángulo Rotación igual o similar a CJMCU-103 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Sensor Calidad Aire igual o similar a modelo MQ135 | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| Sensor de Corriente 5 A igual o similar a modelo ACS712 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Sensor de Frecuencia Cardíaca similar o equivalente a ECG AD8232 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Sensor de Fuerza / Presión similar o igual a modelo FSR402 | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| Sensor de Luz Ambiente igual o similar a modelo TEMT6000 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Sensor de Luz Fotoresistivo | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Sensor de Movimiento igual o similar a HC-SR50 Min | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| Sensor Sonido Digita | 2 Unidad | CLP 297.000 |
| Módulo Relé 2 Canales Estado Sólido SSR | 3 Unidad | CLP 39.700 |
| Diodo Led 5mm Ultrabrillante Blanco | 50 Unidad | CLP 220 |
| Diodo Led 5mm Ultravioleta UV | 50 Unidad | CLP 280 |
| Kit 50 Diodos Leds de 5mm Ultrabrillantes | 4 Kit | CLP 8.200 |
| Bateria tipo CR2032 | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| Display 4 Matriz Led Verde 88 similar a modelo Max7219 SPI | 2 Pack | CLP 5.400 |
| Cautín 80W regulable 5 puntas | 1 Unidad | CLP 67.200 |
| Osciloscopio digital con pantalla TFT 2.4" | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| Cable 24AWG 20 metros | 4 Unidad | CLP 8.210 |
| kit de robótica igual o similar A robot t-17 | 4 Kit | CLP 357.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.