Resultado de licitación
Adquisición e instalación de basureros peatonales
Código d56458df-9175992 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 149.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
COMERCIAL E INDUSTRIAL ALZE SPA | ALZESPA
RUT 770959896
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
Cristian Eugenio | CONSTRUCTORA RESIST
RUT 770030978
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
EISEN LIMITADA | EISEN
RUT 772758030
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
INDUCROM S.A. | INDUCROM S.A.
RUT 843643000
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición e instalación de 90 basureros peatonales, los cuales deberán situarse en distintos puntos ubicados en el Centro de Montaña de la Municipalidad de Lo Barnechea, los que tendrán por objeto minimizar el impacto turístico en términos de contaminac | 1 Unidad | CLP 149.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.