Resultado de licitación
Convenio de Anticuerpos para Anatomia Patologica
Código d566dc43-9454286 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.046.802
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002440167 CALCITONINA POLICLONAL 7ml | 2 Unidad | CLP 167.000 |
| 2002441822 ALFA FETO-PROTEINA (AFP) policlonal 7ml | 2 Unidad | CLP 179.900 |
| 2002430034 CD10 (25 mL) 56C6 25ml | 4 Unidad | CLP 460.410 |
| 2002441867 CD99 EPR3097Y 7ml | 2 Unidad | CLP 199.000 |
| 2002440176 CDK4 DCS-31 7ml | 2 Unidad | CLP 268.585 |
| 2002449959 DOG1 SP31 7ml | 2 Unidad | CLP 257.100 |
| 2002430063 FLI-1 MRQ-1 7ml | 2 Unidad | CLP 803.000 |
| GALECTINA-3 9C4 1ml | 2 Unidad | CLP 317.000 |
| 2002440185 HCG policlonal 7ml | 2 Unidad | CLP 179.900 |
| 2002440187 HEPATITIS B VIRUS CORE ANTIGEN policlonal 7ml | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| 2002440188 HEPATITIS B VIRUS SURFACE ANTIGEN A10F1 7ml | 2 Unidad | CLP 368.000 |
| 2002440190 HERPES SIMPLEX VIRUS I (HSV I) 10A3 7ml | 2 Unidad | CLP 167.000 |
| 2002440191 HERPES SIMPLEX VIRUS II (HSV II) policlonal 7ml | 2 Unidad | CLP 288.000 |
| 2002440198 LANGERIN 12D6 1ml | 2 Unidad | CLP 332.000 |
| 2002449964 MAMAGLOBINA + GCDFP-15 304-1A5&31A5 + 23A3 1ml | 2 Unidad | CLP 274.000 |
| 2002449963 MAMAGLOBINA COCKTEL 304-1A5&31A5 1ml | 2 Unidad | CLP 287.000 |
| 2002440201 MDM2 IF2 7ml | 2 Unidad | CLP 498.700 |
| 2002449966 MUC-4 8G7 1ml | 2 Unidad | CLP 352.000 |
| 2002440209 PRAME EP461 7ml | 4 Unidad | CLP 351.500 |
| 2002440211 SDHB EP288 1ml | 2 Unidad | CLP 299.198 |
| 2002440212 STAT6 EP325 1ml | 2 Unidad | CLP 333.000 |
| 2002430339 TLE-1 1F5 1ml | 2 Unidad | CLP 386.000 |
| 2002449968 TREPONEMA PALLIDUM policlonal 7ml | 2 Unidad | CLP 299.198 |
| 2002440112 VARICELLA ZOSTER SG1-1 1ml | 2 Unidad | CLP 288.000 |
| 2002440094 MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS Policlonal 7ml | 4 Unidad | CLP 392.000 |
| 2002440226 UROPLAQUINA II - III BC-21 + BC-17 6ml | 2 Unidad | CLP 518.000 |
| 2002440213 PD-L1 Analyte Control BLOCK HCL021 N/A N/A | 2 Unidad | CLP 1.284.000 |
| 2002430344 HER2 Analyte Control BLOCK HCL028 N/A N/A | 2 Unidad | CLP 1.585.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.