Resultado de licitación
MEJORAMIENTO FACHADA Y ACCESO CESFAM URBANO
Código d5671dae-9484737 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAROD SPA | carod spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.069.313
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROD SPA | carod spa
RUT 771949274
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
PURXONE´S CONSTRUCTORA SPA | PURXONE´S SPA
RUT 77726138K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de fachada en CESFAM URBANO lo que incluye remoción de pintura de jardineras, muros frontales y rejas para luego sellar dichas estructuras y luego realizar pintado de estas, reparación acceso vehicular. | 1 Global | CLP 8.069.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.