Resultado de licitación
S37/2023/OPERACIONES/ASEO/ ADQ. DE 7 TAMBORES DE ACEITE ATF D/M DEXROM III, PARA CAJAS AUTOMATICAS DE CAMIONES RECOLECTORES.
Código d56849f8-9144519 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.605.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 7 TAMBORES DE ACEITE ATF D/M DEXROM III, PARA CAJAS AUTOMATICAS DE CAMIONES RECOLECTORES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.605.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.