Resultado de licitación
FARMACOS MEDIOS DE CONTRASTE HCM 2024-2025
Código d5699900-9238677 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 50.976.000
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO GADOXÉTICO DISÓDICO SOLUC INY 0,25 mmol/mL | 72 Unidad | CLP 157.000 |
| MEDIO DE CONTRASTE BASADO EN GADOLINIO PARA RESONANCIA MAGNETICA LINEALES IONICOS O NO IONICOS. FRASCO 15 ML | 3600 Frasco | CLP 8.700 |
| MEDIOS DE CONTRASTE BASADO EN GADOLINIO MACROCICLICOS IONICOS O NO IONICOS | 960 Frasco | CLP 8.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.