Resultado de licitación
Mejoramiento Patio Pre- Básica para el Establecimiento Educacional Colegio Gabriela Mistral
Código d56acca2-9451710 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 10.641.328
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
MAURICIO VICENTE BRISO AVENDAÑO | INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 11953870K
PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | CONSTRUCCIONES HERGONZ SPA
RUT 767712235
VÍCTOR ALFONSO URETA MUÑOZ | VICUR
RUT 59809415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Mejoramiento Patio Pre-Básica para el Establecimiento Educacional Escuela Gabriela Mistral | 1 Unidad | CLP 10.641.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.