Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRESERVATIVOS LUBRICANTES INTIMOS
Código d56cee34-9382007 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA | COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.957.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA | COMERCIAL FARMABIZA LIMITADA
RUT 770661900
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3.000 estuches con 02 unidades cada uno de preservativos de Látex con superficie acanalada y lubricados, 3.000 lubricantes íntimos en gel (50 gr aprox.), no toxico, deben contar con registro sanitario del Instituto de Salud Pública (ISP) | 1 Unidad | CLP 9.993.000 |
| 3.000 llaveros tipo botón corporativo de 6 CM de diámetro, con destapador personalizados con diseño corporativo | 1 Unidad | CLP 2.964.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.