Resultado de licitación
Adq. e instalación de estanque de agua horizontal.
Código d5713ca3-9305015 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.410.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de un estanque de agua horizontal, de acero, capacidad de 1.000 lts. para el sistema de calefacción del edificio Torre del IGM. | 1 Unidad | CLP 3.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.