Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 514 del 2025 denominada “ADQUISICIÓN GRUPO 3 DENTAL TROI ARAUCANÍA”.
Código d571a22c-9608372 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.139.600
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Sociedad Distribuidora AndesHSG Ltda. | Andes HSG
RUT 76377791K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUMENTAL DENTAL TIPO 2 | 1 Unidad | CLP 8.139.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.