← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PROGRAMA REHABILITACIÓN INTEGRAL

Código d576f83f-9373155 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

Monto adjudicado
CLP 2.552.248
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

DISTRIBUIDORA MALDIVAS LIMITADA | Distribuidora Maldivas

RUT 776800740

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SportMaster | SportMaster I

RUT 501964603

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET 4 ELECTRODOS TAMAÑO 5X5 CM (ver especificaciones en Bases Técnicas)65 UnidadCLP 1.550
SET 4 ELECTRODOS TAMAÑO 10X5 CM (ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 2.680
SET 4 ELECTRODOS TAMAÑO 3X3 CIRCULAR (ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 3.000
CABLES CONECTOR TENS (ver especificaciones en Bases Técnicas)15 UnidadCLP 2.850
ALPHASTRAP (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 20.000
SPLINT CUSHION (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 23.000
FORRO FELPA PARA ÓRTESIS (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 25.000
TERMOPLÁSTICO 3,2 MM (ver especificaciones en Bases Técnicas)6 UnidadCLP 55.000
TERMOPLÁSTICO 2,4 MM (ver especificaciones en Bases Técnicas)6 UnidadCLP 41.590
TERMOPLÁSTICO 1,6 MM (ver especificaciones en Bases Técnicas)10 UnidadCLP 48.000
BANDA ELASTICA RESISTENCIA MEDIANA (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 49.000
BANDA ELASTICA RESISTENCIA DURO (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 55.000
TAPE NEUROMUSCULAR (ver especificaciones en Bases Técnicas)30 UnidadCLP 3.380
PESA TOBILLO/MUÑECA (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 7.600
KIT ENTRENAMIENTO MANO (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 36.600
ENTRENADOR DE MANO X TRAINER ROJO (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 16.252
ENTRENADOR DE MANO X TRAINER VERDE (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 16.252
LAMINA NEOPRENO (ver especificaciones en Bases Técnicas)4 UnidadCLP 13.000
MASA TERAPEUTICA 6OZ RESISTENCIA LIGHT (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 9.900
MASA TERAPEUTICA 6OZ RESISTENCIA MEDIA (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 9.900
MASA TERAPEUTICA 6OZ RESISTENCIA FIRME (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 9.900
HUINCHA MOCHILA (ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 800
KIT VELCRO HOOK-LOOP (ver especificaciones en Bases Técnicas)2 UnidadCLP 30.000
PELOTA ENTRENAMIENTO DE MANO (ver especificaciones en Bases Técnicas)4 UnidadCLP 6.400
ELECTROESTIMULADOR TENS-EMS PORTATIL (ver especificaciones en Bases Técnicas)4 UnidadCLP 49.000
PELOTA ENTRENAMIENTO DE MANO (ver especificaciones en Bases Técnicas)3 UnidadCLP 6.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d576f83f-9373155? | GanaLicitaciones.cl