← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 487-25 “ADQUISICIÓN DE VAJILLA DESECHABLE PACIENTE Y PERSONAL HHHA VERSION 3”

Código d57877c3-9603346 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 259.776.000
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack

RUT 769632344

Ganador

COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA

RUT 765597625

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

DISTRIBUIDORA ELKY SPA | elky

RUT 772359349

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ENVASA SPA | ENVASA SPA

RUT 764967399

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-15).96000 UnidadCLP 129
ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-10).96000 UnidadCLP 47
ENVASE ALUMINIO C/TAPA (C-5).48000 UnidadCLP 35
VASO POLIPAPEL 240-300 ML.240000 UnidadCLP 67
VASO POLIPAPEL 500 ML.72000 UnidadCLP 84
CUCHARA SOPA BCA BIO ECOLOGICO PLA120000 UnidadCLP 37
BANDEJA RECTANGULAR CARTÓN N °11.12000 UnidadCLP 95
CUCHARA SOPA PLÁSTICA120000 UnidadCLP 25
POTE RECTANGULAR o REDONDO KRAFT C/TAPA 400-500 ML24000 UnidadCLP 107
POTE KRAFT C/TAPA 250-300 ML24000 UnidadCLP 107
VASO POLIPAPEL GENERICO FRIO C/TAPA 350 CC (12 OZ)72000 UnidadCLP 80
PORTA COLACIÓN COMPOSTABLE 2 ESPACIOS.6000 UnidadCLP 90
BOMBILLA PLA Bio ECO PLÁSTICA.- 50 # o 100 # Paq.-24000 UnidadCLP 37
BOWL KRAFT 600 – 750 ML1200000 UnidadCLP 109
POTE BISAGRA PLANO.1128000 UnidadCLP 56
POCILLO PARA SALSA120000 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.