Resultado de licitación
CONVENIO SUMIINISTRO NUTRICIONES PARENTERALES HGGB
Código d579d32e-9199011 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 78.461
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución de nutrición parenteral según especificaciones técnicas, con sus respectivos rangos / con lípidos incluidos /con solución de glutamina para uso EV. uso en adultos, pediátricos (infantil y neonatales), VER ANEXO N° 13. Además, el HGGB requiere un | 1 Unidad | CLP 78.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.