Resultado de licitación
CSR BELLA ESPERANZA CÓDIGO 33584 DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código d57fc07b-9515929 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA. | CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLF 36.692,4
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA. | CONSTRUCTORA OREGUZ LTDA.
RUT 763291685
PABLO ALBERTO | CONSTRUCTORA CARRULLANCA LTDA
RUT 765667070
PEDRO ANTONIO ORTIZ ARÉVALO | Pedro Ortiz
RUT 117719014
Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires
RUT 76197758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de 31 viviendas según proyectos aprobados por el SERVIU, respetando los permisos de edificación respectivos, así mismo como las obras complementarias definidas en los presupuestos según tipologías de viviendas. | 1 Unidad | CLF 36.692,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.