Resultado de licitación
Mej. Terreno Cancha de Futbol sector Teupa Chonchi
Código d5825b9b-9488647 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
- Monto adjudicado
- CLP 126.050.420
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD CONSTRUCTORA BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
PATRICIO DAVID BUSTAMANTE MOLINA | Buver
RUT 13110720K
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
RUIZ TORREALBA SPA | Constructora Ruiz Torrealba SPA
RUT 77846795K
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra de Mejoramiento Terrenos Cancha de Futbol sector Teupa en la Comuna de Chonchi, de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan.- | 1 Unidad | CLP 126.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.