Resultado de licitación
SUMINISTRO DE COLACIONES
Código d582e14c-9662456 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 84.250
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
AT PATAGONIA SPA | AT PATAGONIA SPA
RUT 780086653
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1 PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| LÍNEA N° 2 PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| LÍNEA N° 3 TIERRA DEL FUEGO | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| LÍNEA N° 4 LAGUNA BLANCA, SAN GREGORIO Y RÍO VERDE | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| LÍNEA N° 5 CABO DE HORNOS | 1 Unidad | CLP 16.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.