Resultado de licitación
INDUMENTARIA INSTITUCIONAL CON ISOLOGOTIPO MUNICIP
Código d586202c-9541779 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 145.689.117
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impermeable ORYX JASPER o su equivalente para dama y varón, con Isologo Institucional a la altura del bolsillo superior derecho, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 148 Unidad | CLP 55.402 |
| Parka Térmica Light o su equivalente, Manga larga para dama y varón, con Isologo Institucional a la altura del bolsillo superior izquierdo, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 297 Unidad | CLP 47.199 |
| Chaqueta Micropolar Expedition o su equivalente, manga larga para dama y varón, con Isologo Institucional a la altura del bolsillo superior Izquierdo, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 445 Unidad | CLP 41.960 |
| Poleras Polo Dry Fresh Smooth o su equivalente Manga corta para dama y varón, con Isologo Institucional a la altura del bolsillo superior izquierdo, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 1992 Unidad | CLP 12.198 |
| Pantalón HW Nahuel o su equivalente para dama y varón, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 296 Unidad | CLP 33.058 |
| Pantalón Moller o su equivalente para dama y varón, se adjunta ficha técnica.(El proveedor deberá enviar muestra). | 594 Unidad | CLP 29.561 |
| Chaleco geólogo modelo NTC o su equivalente para dama y varón, con Isologo Institucional en la altura del bolsillo superior izquierdo, se adjunta ficha técnica. | 500 Unidad | CLP 28.560 |
| Overoles, color azul con cinta reflectiva, con Isologo Institucional a la altura del bolsillo superior izquierdo, se adjunta ficha técnica. | 500 Unidad | CLP 28.560 |
| Antiparras de Seguridad, según ficha técnica. | 500 Unidad | CLP 38.501 |
| Gorro Tipo Legionario solo terreno con Isologo Institucional a la altura del centro, según descripción técnica adjunta. | 500 Unidad | CLP 10.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.