Resultado de licitación
Insumos Dentales
Código d5890e1b-9126822 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.278.971
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHERA PLASTICA CON MANGAS Y OJAL PARA PULGAR | 300 Unidad | CLP 310 |
| ACIDO FOSFORICO AL 37.5% | 30 Unidad | CLP 820 |
| ADHESIVO DENTAL SINGLE BOND UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 25.126 |
| BABEROS DENTALES DESECHABLES DE COLORES BOLSA DE 50 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 5.542 |
| EUGENOL DE USO DENTAL DE 100ML | 2 Frasco | CLP 4.846 |
| EYECTORES DE SALIVA PUNTA CAFE BOLSA DE 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 3.500 |
| FRESA DENTAL | 6 Unidad | CLP 2.780 |
| FRESA DENTAL DIAMANTE TRONCOCONICA PUNTA AGUJA DE ALTA VELOCIDAD | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| FRESA DENTAL DIAMANTE TRONCOCONICA PUNTA AGUJA DE VELOCIDAD FG859-016 | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| FRESA DENTAL MULTI HOJAS FG 158-010 | 4 Unidad | CLP 6.396 |
| FRESA DENTAL MULTI HOJA FG 580-010 | 4 Unidad | CLP 6.396 |
| FRESA DENTAL DIAMANTADA N 1018 | 10 Unidad | CLP 2.754 |
| FRESA DENTAL DE ALTA 25MM | 6 Unidad | CLP 6.963 |
| HIDROXIDO DE CALCIO | 3 Unidad | CLP 7.479 |
| HUINCHA LIJA DE ACRO 4MM PARA PULIDO DE AMALGAMA | 2 Unidad | CLP 3.140 |
| LIDOCAINA AL 2% Y EPINEFRINA AL 1:000.000 | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| LIMA PARA HUESO DOBLE PUNTA | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| CAJA DE MASCARILLA CERTIFICADA TRES PLIEGUES ADULTO 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 900 |
| RESINA COMPUESTA Z350 A 1 | 5 Unidad | CLP 22.605 |
| RESINA COMPUESTA Z350 A2 | 5 Unidad | CLP 22.605 |
| RESINA COMPUESTA Z350 A3 | 5 Unidad | CLP 22.605 |
| RESINA COMPUESTA Z350 B2 | 5 Unidad | CLP 22.605 |
| RESINA COMPUESTA Z350 B21 | 5 Unidad | CLP 41.408 |
| RESINA FLUIDA A1 | 2 Unidad | CLP 13.361 |
| RESINA FLUIDA B1 | 2 Unidad | CLP 13.361 |
| RESINA FLUIDA B2 | 2 Unidad | CLP 13.361 |
| KIT SELLANTE FOTOCURADO CON MANGO APLICADOR Y PINCELES | 30 Unidad | CLP 49.120 |
| SUERO FISIOLOGICO AL 0.9% 500ML | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| VIDRIO IONOMERO EN JERINGA | 5 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.