Resultado de licitación
“INSTALACIÓN SOMBREADEROS SECTOR COSTERO”
Código d589be9b-9169940 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.560.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
JUAN RICARDO CORDERO CONCHA | juan
RUT 75129564
VLADIMIR LENIN ROJAS LEYTON | Coiron
RUT 119415020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Objeto la ejecución de las obras necesarias para la construcción, provisión e instalación de sombreadores en formato quitasol de coirón a instalar en el Balneario Municipal de Mejillones, región de Antofagasta, con el fin de brindar sombra y mejores condi | 1 Global | CLP 26.560.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.