Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLOTTER MÁS INSUMOS
Código d58bfe36-9155598 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.900
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Pack de Plotter-Tintas de Plotter-Papel para Plotter (OFERTAR POR EL PACK COMPLETO DE ARTÍCULOS O QUEDARÁ FUERA DE BASES) | 1 Pack | CLP 1.699.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.