Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A VITRECTOMIA CON EQUIP
Código d58c2fd8-9199003 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 52.648.898
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-2148 | Cassete para facovitrector desechable compatible con OS4 | 70 Unidad | CLP 59.945 |
| 340-0390 | Línea de aire con filtro | 70 Unidad | CLP 27.815 |
| 346-0128 | Endoluz panorámica o gran angular 23 G | 70 Unidad | CLP 69.945 |
| 346-0084 | Endoluz panorámica o gran angular 25 G | 30 Unidad | CLP 69.945 |
| 346-0129 | Endolaser de 23 G curvo | 40 Unidad | CLP 95.495 |
| 346-0069 | Endolaser de 23 G recto | 40 Unidad | CLP 95.495 |
| 340-0827 | Cuchillete neumático 23 G | 70 Unidad | CLP 174.815 |
| 346-0263 | Set Trocar 23 G autosellante | 70 Unidad | CLP 174.815 |
| 346-1025 | Sonda laser con endo luminación | 40 Unidad | CLP 159.950 |
| 346-0110 | Cánula unimanual de I/A (para faco) | 1 Unidad | CLP 999.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.