Resultado de licitación
SOPORTE Y MANTENCIÓN MENSUAL DEL SOFTWARE MÉDICO BIORISBIOPACS
Código d58d39c1-9395829 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Sociedad Informática y Tecnológica TOTH SpA | TOTH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.247.562
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Informática y Tecnológica TOTH SpA | TOTH SpA
RUT 763340899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE Y MANTENCIÓN MENSUAL DEL SOFTWARE MÉDICO BIORIS/BIOPACS, Dar valor mensual. | 1 Mes | CLP 1.247.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.