Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS CARRO PARO SAR PENCO
Código d58da879-9454903 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 846.650
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bougie Intubación Endotraqueal Ventilable de 10 FR. Guía de intubación punta curva ,modelo con lumen con conexión para ventilación, de PVC, libre de látex, para un solo uso, tamaño de unión ventilable 15 mm, esterilizado con ETO. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Bougie Intubación Endotraqueal Ventilable de 15 FR. Guía de intubación punta curva ,modelo con lumen con conexión para ventilación, de PVC, libre de látex, para un solo uso, tamaño de unión ventilable 15 mm, esterilizado con ETO. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Kit Táctico Cricotirotomía. Debe incluir: Tubo de traqueotomía, con balón de 6,0 mm; pinza hemostática, pinzas Kelly curvas de 5,5″; 1 Bisturí Estéril de #10; 1 Jeringa Estéril de 10 mL.; 1 Gancho traqueal de 4″. | 2 Kit | CLP 170.000 |
| Tubo endotraqueal con Balón. Tubo de PVC Grado médico, con balón, marcador de profundidad exacta, Ojo de Murphy, línea radiopaca, válvula de control cuff, conector estándar, estéril (Óxido de Etileno), desechable de uso individual. | 15 Unidad | CLP 510 |
| Máscara laríngea N°1. Cuff con punta reforzada extrasuave(0,4 mm). Tubo de una sola unidad con curva anatómicamente integrada. Balón piloto ultra fino con válvula de control universal. Conector universal (15mm). PVC grado médico, libre de látex y ftalatos | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Máscara laríngea N°2. Cuff con punta reforzada extrasuave(0,4 mm). Tubo de una sola unidad con curva anatómicamente integrada. Balón piloto ultra fino con válvula de control universal. Conector universal (15mm). PVC grado médico, libre de látex y ftalatos | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Máscara laríngea N°3. Cuff con punta reforzada extrasuave(0,4 mm). Tubo de una sola unidad con curva anatómicamente integrada. Balón piloto ultra fino con válvula de control universal. Conector universal (15mm). PVC grado médico, libre de látex y ftalatos | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Canula mayo/guedel N°3. Desechable. Peso 0,1 kg, dimensiones 7 × 5 × 3 cm. | 10 Unidad | CLP 350 |
| Canula mayo/guedel N°5. Desechable. Peso 0,1 kg, dimensiones 7 × 5 × 3 cm. | 10 Unidad | CLP 350 |
| Mascarilla venturi pediatrica.Con dos dosificadores para determinar FIO2, con pinza de ajuste nasal.De PVC grado médico, elástico ajustable y dosificadores de flujo, cable conector para red de oxígeno, adaptador para nebulización. Conexión universal 1,5 m | 100 Unidad | CLP 670 |
| MASCARILLA RESERVORIO PEDIATRICA. Empaque individual polybag prepicado. PVC suave grado médico, color transparente, conector universal, no estéril. Certificaciones ISO 13485, fda, ce. | 100 Unidad | CLP 550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.