Resultado de licitación
Adquisición de Insumos del Programa Agua
Código d59145e3-9368580 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.301.018
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de Medición de Sales de Hierro | 2 Unidad | CLP 89.137 |
| Cajas de Reactivo de Medición Ion Hierro | 20 Caja | CLP 13.371 |
| Equipos de Medición Sal Manganeso | 2 Unidad | CLP 98.858 |
| Cajas de Reactivo de Medición Ion Manganeso | 20 Caja | CLP 16.611 |
| Equipos de Medición Cloro Libre Residual | 4 Unidad | CLP 81.675 |
| Set de Reactivo de Medición Cloro Libre Residual | 20 Pack | CLP 12.256 |
| Cubetas y tapas para envases Checker, Para Equipos de Medición. | 10 Unidad | CLP 17.827 |
| Equipos de Medición Color Agua | 4 Unidad | CLP 89.137 |
| Set de Calibración Checker color Agua | 10 Pack | CLP 21.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.