Resultado de licitación
L.P. 154-2023 ADQ. DE MARTILLO HIDRAULICO
Código d592cc9a-9167289 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 9.162.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A
RUT 969591804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MARTILLO HIDRÁULICO A 430 M O EQUIVALENTE. DEBE SER APTO PARA SER USADO PARA LA RETROEXCAVADORA MTS 542-S. ADEMÁS DEBERÁ AGREGAR UN REPUESTO DE LAS SIGUIENTES PIEZAS 1 PUNTA, 1 PASADOR PARA LA PUNTA Y 1 RESORTE PARA PASADOR. SE ADJUNTAN ESP | 1 Unidad | CLP 9.162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.