← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSION EN MEDIOS RADIALES

Código d5934ac4-9643984 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L. | COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 2.750.000
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L. | COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L.

RUT 760715530

Ganador

kila comunicaciones limitada | kila comunicaciones limitada

RUT 779599205

Roberto Carlos | Roberto Carlos

RUT 766737722

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL SUR VIOLETA COMUNICACIONES SPA | SUR VIOLETA COMUNICACIONES SPA

RUT 773327882

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DIFUSION EN MEDIOS RADIALES, SEGUN ITEM NUMERO 3 DE BASES TECNICAS1 GlobalCLP 2.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5934ac4-9643984? | GanaLicitaciones.cl