← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CENTRIFUGA PARA LABORATORIO CLINICO

Código d594c82f-9160462 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.240.000
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CENTRIFUGA DE SOBREMESA, BIOQUÍMICA, COAGULACIÓN, UROANALISIS, CON FRECUANCIA DE USO DIARIO.1 UnidadCLP 4.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d594c82f-9160462? | GanaLicitaciones.cl