Resultado de licitación
Servicio de limpieza de fosas sépticas envarillado de cámaras y red de alcantarillado
Código d5982972-9377906 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 2.030.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA
RUT 777215779
Trebol Service | Trebol Service Spa
RUT 764470532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza de fosas sépticas, envarillado de cámaras y red de alcantarillado, retiro y traslado de lodos, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.030.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.