Resultado de licitación
Convenio sonda aspiración 1
Código d59b4bf4-9121750 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 25.630
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-100-247-00 Sonda Aspiración Graduada N° 6 FR Equivalente a Pennine | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-017-00 Sonda Aspiración N° 8 Equivalente a Peninne | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-023-00 Sonda Aspiración 10 FR | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-045-00 Sonda Aspiración N° 12 FR Equivalente a Pennine | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-019-00 Sonda Aspiración N° 14 FR | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-020-00 Sonda Aspiración N° 16 FR | 1 Unidad | CLP 286 |
| 20-222-100-138-00 Sonda Aspiración Continua N° 6 Equivalente a Trash Care | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 20-222-100-296-00 Sonda Aspiración Continua N° 8 Codo Equivalente a Trach Care | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 20-222-100-022-00 Sonda Aspiración N° 18 FR | 1 Unidad | CLP 214 |
| 20-222-100-412-00 Sonda Aspiración Continua 12FR | 1 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.