Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS EPP PARA DGP DEL SSMSO
Código d59bc481-9276013 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.815.260
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL E INDUSTRIAL ORION CHILE SPA | Orion Safety
RUT 770785146
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 CUBRE NUCA DE TELA PROYECTO CASR | 20 Unidad | CLP 844 |
| ITEM 2 CUBRE NUCA DE TELA PROYECTO HPC | 20 Unidad | CLP 520 |
| ITEM 3 CUBRE NUCA TERMICO PARA CASCO PROYECTO CASR | 30 Unidad | CLP 4.990 |
| ITEM 4 CUBRE NUCA TERMICO PARA CASCO PROYECTO HPC | 30 Unidad | CLP 4.990 |
| ITEM 5 BARBIQUEJO PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 402 |
| ITEM 6 BARBIQUEJO PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 380 |
| ITEM 7 ANTIPARRA ALTERNADOR CLAROS PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 2.350 |
| ITEM 8 ANTIPARRA ALTERNADOR CLAROS PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 2.350 |
| ITEM 9 CUBRE LENTES POLICARBONATO CLARO PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 890 |
| ITEM 10 CUBRE LENTES POLICARBONATO CLARO PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 890 |
| ITEM 11 CUBRE LENTES POLICARBONATO OSCUROS PROYECTO CASR. | 50 Unidad | CLP 890 |
| ITEM 12 CUBRE LENTES POLICARBONATO OSCUROS PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 890 |
| ITEM 13 LENTE DE SEGURIDAD PROYECTO CASR | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 14 LENTE DE SEGURIDAD PROYECTO HPC | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 15 BOTIN DE SEGURIDAD N°36 PROYECTO CASR. | 4 Unidad | CLP 42.880 |
| ITEM 16 BOTIN DE SEGURIDAD N°36 PROYECTO HPC | 4 Unidad | CLP 42.990 |
| ITEM 17 ARNES 3 ARGOLLAS PROYECTO CASR. | 20 Unidad | CLP 12.060 |
| ITEM 18 ARNES 3 ARGOLLAS PROYECTO HPC. | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| ITEM 19 CABO DE VIDA SIMPLE GANCHO ESCALA DE 1,8 METROS PROYECTO CASR . | 11 Unidad | CLP 9.300 |
| ITEM 20 CABO DE VIDA SIMPLE GANCHO ESCALA DE 1,8 METROS PROYECTO HPC | 24 Unidad | CLP 9.300 |
| ITEM 21 CABO DE VIDA SIMPLE GANCHO ESCALA DE 1,2 METROS PROYECTO CASR | 11 Unidad | CLP 9.300 |
| ITEM 22 CHAQUETA GEOLOGO PROYECTO CASR. | 20 Unidad | CLP 4.980 |
| ITEM 23 CHAQUETA GEOLOGO PROYECTO HPC | 20 Unidad | CLP 4.980 |
| ITEM 24 CAPA DE AGUA PROYECTO CASR. | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| ITEM 25 CAPA DE AGUA PROYECTO HPC | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| ITEM 26 BOTIQUIN DE OFICINA PROYECTO CASR. | 1 Unidad | CLP 24.120 |
| ITEM 27 BOTIQUIN DE OFICINA PROYECTO HPC. | 1 Unidad | CLP 24.120 |
| ITEM 28 BLOQUEADOR SOLAR 1.000 GRS. PROYECTO CASR. | 2 Unidad | CLP 15.990 |
| ITEM 29 BLOQUEADOR SOLAR 1.000 GRS. PROYECTO HPC. | 2 Unidad | CLP 11.390 |
| ITEM 30 BLOQUEADOR SOLAR 120 GRS. PROYECTO CASR. | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| ITEM 31 BLOQUEADOR SOLAR 120 GRS. PROYECTO HPC | 25 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.