← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIONES PREVENTIVAS EQUIPOS HOSPITAL PTO WILL - Readjudicada en Id 958479-19-R123

Código d59c2e3f-9168685 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.286.000
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada

RUT 76033880K

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento Preventivo Monitor desfibrilador de carro de paro.3 UnidadCLP 255.000
Mantenimiento Preventivo Máquinas de Anestesia.4 UnidadCLP 375.000
Mantenimiento Preventivo de ventiladores de transporte.4 UnidadCLP 700.000
Mantenimiento Preventivo de refrigerador con congelador.1 UnidadCLP 110.500
Mantenimiento Preventivo de refrigerador doméstico.1 UnidadCLP 110.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.