Resultado de licitación
Mejoras instalaciones Vivero Forestal Punta Arenas
Código d59d082b-9234056 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | AINCO Ltda
RUT 770673828
INGENIERÍA SUSTENTABLE M Y B SPA | M y B spa
RUT 776124184
INVERSIONES EFORT SPA | INVERSIONES EFORT SPA
RUT 777499521
juan | Tenorio servicios
RUT 769705848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de las instalaciones: sala de embolsado, sala de ensayo, sala de semillas, sala de reuniones y bodega en el Vivero Forestal Río de los Ciervos, comuna de Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 17.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.