Resultado de licitación
PROYECTO HT REGISTRO PAGO CONTAB MULTIMONEDA
Código d59d7ac7-9334172 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos | Avattar Chile
- Monto adjudicado
- CLP 230.148.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos | Avattar Chile
RUT 764549236
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 (dos) Desarrollador Senior Front-End por 2.970 horas de trabajo | 2970 Hora/Hombre | CLP 19.700 |
| 2 (dos) Desarrollador Senior Back-End por 2.970 horas de trabajo. | 2970 Hora/Hombre | CLP 19.700 |
| 2 (dos) Jefe de Proyecto Senior por 3.132 horas de trabajo | 3132 Hora/Hombre | CLP 20.000 |
| 2 (dos) Téster de Aplicaciones Senior por 2.970 horas de trabajo | 2970 Hora/Hombre | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.