Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN ÁREAS VERDES LA PINTANA
Código d59dac58-9629891 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 149.434.374
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.
RUT 796401109
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTEGRAL DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES COMUNALES DE LA PINTANA, SECTORES EL CASTILLO, EL ROBLE Y SANTO TOMÁS, AÑOS 2026 – 2030 | 1 Unidad | CLP 149.434.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.