← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS DE UNIDAD SAPU

Código d59f9805-9281841 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 2.415.599
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARCHE DEA ADULTO MULTIFUNCION6 UnidadCLP 75.000
PARCHES DEA PEDIATRICO6 UnidadCLP 78.000
TUERCA MANGUERA OXIGENO (NIPLE)50 UnidadCLP 2.000
KITS FERULAS ADULTOS2 KitCLP 69.990
KITS INMOVILIZADOR LATERAL PEDIATRICO2 KitCLP 114.840
KITS INMOVILIZADOR LATERAL ADULTO2 KitCLP 69.990
TROCAR PARA ACCESO INTRAOSEO ADULTO2 UnidadCLP 138.000
TROCAR PARA ACCESO INTRAOSEO PEDIATRICO2 UnidadCLP 138.000
COLLARES CERVICALES ADULTO4 UnidadCLP 13.990
COLLARES CERVICALES PEDIATRICOS4 UnidadCLP 16.833
ESTILETE GUIA INTUBACION ESTERIL 14 FRENCH5 UnidadCLP 6.900
ESTILETE GUIA INTUBACION ESTERIL 10 FRENCH5 UnidadCLP 6.900
ESTILETE GUIA INTUBACION ESTERIL 06 FRENCH5 UnidadCLP 6.900
CHALECO DE EXTRICACION1 UnidadCLP 109.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d59f9805-9281841? | GanaLicitaciones.cl