Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE COMPUTADORES PARA COVID-19 PARA SEREMI DE SALUD REGION DE COQUIMBO
Código d5a069d4-9116422 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 10.875.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio de arriendo de 15 computadores para el manejo de grandes volúmenes de información y procesamiento de datos de forma eficiente atribuidos al manejo de la pandemia por COVID-19, distribuidos en áreas técnicas de alta compleji | 15 Unidad | CLP 725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.