Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO MULCHÉN 3
Código d5a410cd-9443220 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
- Monto adjudicado
- CLP 226.736.900
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
RUT 150824559
COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
RUT 762231794
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de una cancha de pasto sintético en terreno municipal, el cual consta de una superficie de 4.464m2, según Especificaciones Técnicas, Planos y demás antecedentes. | 1 Global | CLP 226.736.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.