← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA PELEQUÉN COMUNA DE MALLOA

Código d5a56ed4-9627730 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANTOTOTO SPA | ANTOTOTO

Monto adjudicado
CLP 173.245.500
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANTOTOTO SPA | ANTOTOTO

RUT 782354817

CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA

RUT 771069789

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ

RUT 143029263

Ganador

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS

RUT 136540866

Hugo Andrés | Constructora HAG Spa

RUT 765358361

INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.

RUT 788196709

ROPAGO SPA | ROPAGO

RUT 777258699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA DE PELEQUÉN, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN LAS BASES Y DEMÁS ANTECEDENTES DE LICITACIÓN PÚBLICA1 UnidadCLP 173.245.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5a56ed4-9627730? | GanaLicitaciones.cl