Resultado de licitación
REPARACION VEHICULO FISCAL P.P.U FPGD-85 ZONA VALPARAISO
Código d5a6a13e-9652924 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 3.579.391
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J Y H GARAGE LIMITADA | jyhgarage
RUT 76911341K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPARACION VEHICULO FISCAL FPGD-85 DE CARGO DE LA PLANA MAYOR DE LA ZONA DE CARABINEROS VALPARAÍSO”, CONFOME REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN ANEXO NRO. 2 "PRESENTACIÓN DE LA OFERTA" | 1 Unidad | CLP 3.579.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.