Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA C.P. LA SERENA - Readjudicada en Id 1962-19-R124
Código d5a6a32a-9356474 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.103.812
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARIA PAZ NUÑEZ CARRASCO VENTA TONER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | MARIA PAZ NUÑEZ CARRASCO VENTA TONER EMPRESA INDIVIDUAL
RUT 77791507K
OMA | OMA
RUT 770727456
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP CF283A - 83A | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Toner Brother TN3609 xxl | 47 Unidad | CLP 40.000 |
| Toner Brother TN3479 | 34 Unidad | CLP 8.200 |
| Tambor (Drum) Brother DR3609 | 24 Unidad | CLP 40.000 |
| Toner HP CE285A - 85A | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Toner HP CF226X - 26X | 16 Unidad | CLP 8.300 |
| Toner HP 05A - LASER JET | 24 Unidad | CLP 6.900 |
| Tinta HP Smart 530 - GT52 (3 colores de cada uno) GT53 (3negro) - XL | 18 Unidad | CLP 1.490 |
| Tambor(Drum) Brother L5650 DN - DR3460 | 21 Unidad | CLP 10.600 |
| Toner Xerox Work centro - X3345 (15 K) | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| Disco Duro Externo 1 TB | 1 Unidad | CLP 33.290 |
| Audífonos con micrófono y con cable | 7 Unidad | CLP 5.786 |
| - Toner S/CLT C504 - CLT 504 BK - S/CLT M504 | 3 Unidad | CLP 13.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.