Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO INFORMATICOS PROYECTO SIDRA
Código d5a6a95b-9617928 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURINET | AURINET
- Monto adjudicado
- CLP 206.544.492
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AURINET | AURINET
RUT 765496446
INGENIERIA ELECTRICA E INFORMATICA LIMITADA | Insilec Limitada
RUT 761652850
VÍCTOR PATRICIO POLANCO HERNÁNDEZ | Victor Patricio
RUT 177454087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES DE INGENIEROS EN INFORMÁTICA PARA EL PROYECTO SIDRA DEL SERVICIO DE SALUD BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 206.544.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.