Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS Y DIPLOMADO – CONVENIO DE PROGRAMA CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN DE LA ATENCIÓN PRIMARIA EN LA RED ASISTENCIAL 2023
Código d5a83d59-9200539 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 28.372.348
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Nombre no informado
RUT 775001240
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD
RUT 156434833
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
Clave uno capacitación | Capacitación Medica
RUT 762719614
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC P&M CHILE CAPACITACION SPA | OTEC P&M CHILE CAPACITACION SPA
RUT 773857296
Otec/EFEM SPA | EFEM SPA.
RUT 761998749
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIONES NOVAMONTT LIMITADA | Capacitaciones Novamontt
RUT 774454756
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VERA Y HERNÁNDEZ CAPACITACIONES LIMITADA | CEDET CAPACITACIONES
RUT 771952526
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 - Curso TEA: detección temprana y evaluación infanto-juvenil. | 0.8 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Línea 2 - Curso Cuidados integrales de personas en contexto de multimorbilidad. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Línea 3 - Curso RCP y uso de DEA APS (3 cursos de 36 asistentes). | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Línea 4 - Curso Promoción de salud y determinantes sociales. | 1 Unidad | CLP 2.964.000 |
| Línea 5 - Curso Manejo del dolor y cuidados paliativos. | 1 Unidad | CLP 680.400 |
| Línea 6 - Curso Precauciones estándar. | 1 Unidad | CLP 680.400 |
| Línea 7 - Curso salud familiar, humanización en el trato y relaciones de ayuda APS (2 cursos de 36 asistentes). | 1 Unidad | CLP 2.505.600 |
| Línea 8 - Diplomado en gestión de establecimientos de salud. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Línea 9 - Curso Autocuidado y calidad de vida en los equipos de salud. | 1 Unidad | CLP 749.988 |
| Línea 10 - Curso de abordaje del trastorno del espectro autista en población infantil. | 1 Unidad | CLP 749.988 |
| Línea 11 - Diplomado en control de gestión para APS. | 0.1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Línea 12 - Curso Liderazgo y manejo de conflictos. | 1 Unidad | CLP 749.988 |
| Línea 13 - Curso Manejo de la voz, expresión y manejo de los nervios. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Línea 14 - Curso Consejería individual y familiar. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Línea 15 - Curso Técnicas para la atención de usuarios complejos. | 1 Unidad | CLP 2.199.996 |
| Línea 16 - Curso de gestión de farmacia en APS. | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| Línea 17 - Curso Adaptación al cambio. | 1 Unidad | CLP 749.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.