Resultado de licitación
LICENCIAS OFFICE Y WINDOWS 10 PARA I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL
Código d5aa1a54-9283406 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.260.162
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 LICENCIAS OFFICE 2021 PROFESIONAL (PERPETUA) 10 LICENCIAS WINDOWS 10 PROFESIONAL O SUPERIOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS APROBADAS POR DECRETO EXENTO N°3697 | 1 Unidad | CLP 2.260.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.